Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:59
Новости

Объявлять станции на английском языке на всех линиях метро начнут летом 2017 года

Объявлять станции на английском языке на всех линиях метро начнут летом 2017 года
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Калужско-Рижская линия столичного метро станет следующей, где планируется объявлять станции на английском языке. Объявления в поездах переведут к началу 2017 года. Сейчас на английском языке уже информируют пассажиров Таганско-Краснопресненской и Кольцевой линий, при этом на всех ветках метро объявлять станции на английском планируют начать к середине лета будущего года. Об этом 28 сентября сообщил официальный портал Правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.
«Планируется, что к Кубку конфедераций, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года, объявления в поездах будут дублироваться на английский язык уже на всех линиях метро», - отметили в ведомстве.
Также в будущем году начнут обновлять схемы Московского метрополитена: все карты подземки будут и на русском, и на английском языках. Информацию на схемах, расположенных на терминалах информационной поддержки пассажиров и на колоннах экстренного вызова, продублируют на латинице.
На Московском центральном кольце, которое было открыто 10 сентября, объявления станций в электричках уже дублируются на английском, как и указатели на ТПУ.
Последние обновления: