Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 17:22
Новости

Современный культурно-досуговый центр появится на месте кинотеатра «Таджикистан» в 2018 году

Современный культурно-досуговый центр появится на месте кинотеатра «Таджикистан» в 2018 году
фото: РИА Новости/Мария Алексеева
Современный культурно-досуговый центр появится на месте кинотеатра «Таджикистан» в 2018 году. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.
«Культурно-досуговый центр в районе Строгино на месте сноса кинотеатра «Таджикистан» по адресу ул. Маршала Катукова, д. 8 откроется в 2018 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.
Также добавляется, что в IV квартале 2016 г. планируется проведение торгов по определению технического заказчика и генподрядчика на строительство культурно-досугового центра. «Проектно-сметная документация по объекту разработана и согласована государственной экспертизой», - отметил Андрей Бочкарев.
Проектом предусмотрено строительство здания с подземным этажом общей площадью 6 тысяч квадратных метров с размещением универсального зрительного зала на 500 мест для проведения концертов, конференций, постановки спектаклей, просмотра фильмов, выставочной зоны, кафе, кружковых и клубных мероприятий.
Последние обновления: