Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 18:51
Новости

Жители Переделкино Ближнее оценили появление автобусного маршрута в шаговой доступности

Жители Переделкино Ближнее оценили появление автобусного маршрута в шаговой доступности
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Продление автобусного маршрута №707к до микрорайона Переделкино Ближнее привело к резкому повышению его популярности. Всего за три дня количество пассажиров, пользующихся данным маршрутом, возросло на 70%.

«Продление автобусного маршрута №707к позволило наладить транспортные связи в микрорайоне и обеспечить шаговую доступность наземного городского пассажирского транспорта ГУП «Мосгортранс». Для качественного обслуживания горожан мы также увеличили выпуск на маршруте почти в два раза и установили на нем интервал движения в 6-7 минут в час пик. Благодаря этим мерам удастся избежать снижения комфорта проезда, связанного с ростом числа пассажиров», – пояснил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Напомним, с 24 сентября по просьбам жителей автобусный маршрут №707к продлен от остановки «Ул. Федосьино» до остановки «Мкр. Переделкино Ближнее». Автобусы следуют от остановки «Ул. Федосьино» по улицам Федосьино, Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Анны Ахматовой и Корнея Чуковского до остановки «Мкр. Переделкино Ближнее».
Последние обновления: