Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 12:11
Новости

У ТПУ «Парк Победы» разобьют яблоневый сад

У  ТПУ «Парк Победы» разобьют яблоневый сад
фото: РИА Новости/Юрий Абрамочкин
Комплекс апартаментов, многофункциональный центр, офисы, подземный паркинг и крытую пешеходную галерею планируется построить в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Парк Победы». Об этом сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберта Суниева.

«ТПУ появится на базе одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии. В будущем терминале появятся удобные пересадки на метро, автобусы и троллейбусы. Кроме этого, будут обустроены выезды на улицу Барклая, а также на северный дублер Кутузовского проспекта», - рассказал Альберт Суниев.

По его словам, для автомобилей предусмотрен подземный паркинг на две тысячи машиномест.

«Также здесь будет построена крытая пешеходная галерея. Она обеспечит транзитную пешеходную связь между строящимся вестибюлем метро, перронами посадки-высадки пассажиров наземного городского транспорта, проектируемыми объектами ТПУ и яблоневым садом с возможностью перехода в прогулочную зону Парка Победы», - сказал Альберт Суниев.

Он отметил, что в ближайшее время проект ТПУ будет выставлен на торги. «Стартовая стоимость проекта составляет 77,8 млн рублей. При этом, в бюджет города, за время реализации проекта поступит в виде налогов более 2,3 млрд рублей», - подчеркнул заместитель генерального директора. Проект планируется полностью реализовать в 2020 году.
Последние обновления: