Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:58
Новости

Около 1,3 тыс. мероприятий пройдет в Москве ко Дню старшего поколения

Около 1,3 тыс. мероприятий пройдет в Москве ко Дню старшего поколения
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Около 1,3 тысяч мероприятий пройдет в столице ко Дню старшего поколения. Об этом 27 сентября в ходе заседания Президиума Правительства Москвы сообщил заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.
«Всего в учреждениях социальной защиты будет проведено около 1,3 тысяч мероприятий, где примут участие около 200 тысяч человек, и 128 тысяч человек будут обязательно поздравлены дома социальными работниками», - сказал Леонид Печатников.
Он также рассказал, что 1 октября все центры социального обслуживания проведут День открытых дверей. «В эти же дни в социальных домах, пансионатах проводятся концерты и торжества», - добавил заместитель мэра.
Как сообщил Леонид Печатников, 5 октября в зале церковных соборов в Храме Христа Спасителя в присутствии 1,2 тысяч человек состоится концерт.
«8 ноября у нас будет фестиваль ветеранских самодеятельных коллективов и исполнителей под названием «Песни прошлых лет». Традиционно в ноябре у нас планируется встреча и чествование супружеских пар, которые прожили в браке 50 лет и более. По нашим подсчетам примут участие около 500 семейных пар», - заключил Леонид Печатников.
День старшего поколения традиционно отмечается 1 октября.
Последние обновления: