Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:52
Новости

Москвичи оценят работы по комплексному благоустройству улиц и бульваров столицы в «Активном гражданине»

Москвичи оценят работы по комплексному благоустройству улиц и бульваров столицы в «Активном гражданине»
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
С 20 сентября 2016 года в проекте «Активный гражданин» запущен цикл голосований, в ходе которых москвичи оценивают проведенные работы по комплексному благоустройству улиц и бульваров столицы: Садового и Бульварного кольца, а также некоторых центральных пространств города (Тверская, Новый Арбат и т.д.). Об этом сообщает прес-служба проекта. С 27 сентября они смогут поставить свою оценку следующим обновленным улицам и переулкам:

– Вознесенский, Газетный, Никитский переулки;

– Петровские линии, Рахмановский переулок;

– Таганская улица и Таганская площадь;

– Гончарный проезд, Народная улица;

– Романов, Калашный и Большой Кисловский переулки.

В ходе проведения работ по благоустройству на улицах установили дополнительную уличную мебель (на Гончарном проезде и Народной улице появилось более 40 парковых диванов и лавочек) и освещение, улучшили остановки общественного транспорта, а также реализовали либо уже запланировали работы по озеленению. Например, в октябре новые деревья высадят вдоль тротуаров на Таганской улице. Это позволит отделить пешеходную зону от проезжей части, сделать ее спокойнее и безопаснее.

В результате изменения планировки площади у станции метро «Марксистская» появилось больше пространства для пешеходов и пассажиров подземки, а благоустройство Вознесенского, Газетного и Никитского помогло развить ранее созданные пешеходные пространства в Столешниковом и Камергерском переулках и связать их с Тверской улицей и Большой Никитской. Для удобства граждан в указанных переулках обустроены дополнительные переходы через проезжую часть.

У гостиницы «Будапешт» на улице Петровские линии появилась специальная парковка для туристических автобусов, а обновление Романова, Калашного и Большого Кисловского переулков обеспечило хорошую пешеходную связь Тверской улицы с Воздвиженкой, Знаменкой и Новым Арбатом.
Последние обновления: