Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 22:10
Новости

Порядка 50 тыс. гостей собирает фестиваль «Казачья станица Москва» каждый год

Порядка 50 тыс. гостей собирает фестиваль «Казачья станица Москва» каждый год
Порядка 50 тысяч человек собирает фестиваль «Казачья станица Москва» каждый год. Об этом 27 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

«Около 50 тысяч человек собирает фестиваль «Казачья станица Москва» каждый год. Уверен, что количество будет расти. Так как узнать культуру, историю, быт казаков захотят очень многие. Российский народ гордится казачеством и его славной историей. Особенное уважение вызывает то, как бережно, несмотря на годы тяжелых испытаний, казаки сохранили свои традиции, веру в Бога и верность Отечеству», - отметил Владимир Черников.

По его словам, церемония открытия фестиваля состоится в 14.00 после торжественного молебна, начало которого - в 13.30.

«В 13.30 состоится центральное событийное мероприятие фестиваля – освящение походного храма. На Фестивале также пройдут увлекательные мастер-классы по традиционным ремеслам. Маленьких посетителей ждут казачьи игры и развлечения. Также, возрождая интерес к традиционным видам спорта и досуга, в рамках праздника состоятся состязания по перетягиванию каната и стрельбе из лука», - подчеркнул руководитель департамента.

Он также добавил, что Фестиваль «Казачья станица. Москва» в Царицыно обещает стать знаковым событием московской осени, привлечь внимание к самобытным традициям и культуре казачества, послужить развитию патриотизма и укреплению нравственных ценностей.

Начало работы площадок Фестиваля «Казачья станица Москва - в 11-00, вход свободный.
Последние обновления: