Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 15:42
Новости

В фестивале «Казачья станица Москва» примут участие представители более чем 30 регионов России

В фестивале «Казачья станица Москва» примут участие представители более чем 30 регионов России
VI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» пройдет 1 октября в музее-заповеднике «Царицыно». Фестиваль проводится Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества и войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско». Об этом сообщается в материалах к пресс-конференции, посвященной фестивалю.

Гости мероприятия – жители Москвы и туристы - получат возможность соприкоснуться с многообразием культурного и фольклорного наследия казаков. В Фестивале примут участие представители более чем 30 регионов нашей страны.

«Российский народ гордится казачеством и его славной историей. Особенное уважение вызывает то, как бережно, несмотря на годы тяжелых испытаний, казаки сохранили свои традиции, веру в Бога и верность Отечеству», - отметил в ходе пресс-конференции  руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

В программе фестиваля выступления музыкальных казачьих коллективов и, конечно же,главногоучастника Фестиваля – Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого. Гости праздника увидят также конные выступления, показательные бои и демонстрация владения оружием, спортивные состязания, дегустация блюд традиционной кухни, мастер-классы по традиционным ремеслам.
Последние обновления: