Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:58
Новости

Гостей фестиваля "Золотая осень" научат определять качество продуктов

Гостей фестиваля "Золотая осень" научат определять качество продуктов
фото: festmoscow.ru
На фестивале “Золотая осень” посетителей ждут свежие и качественные продукты из 37 регионов России, сообщают организаторы. Разобраться в гастрономическом многообразии посетителям фестиваля помогут эксперты Российской системы качества (Роскачество). При поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Москвы Роскачество откроет “Шатер качества” на фестивальной площадке “Вкусные будни” (улица Кузнецкий мост, у ЦУМа).

Каждый день, с 26 сентября по 9 октября, гости площадки смогут пройти испытания на логику и внимательность, приняв участие в увлекательной игре на большом экране “Найди качество”. По итогам игры лучше участники получат памятные призы. И здесь же все желающие смогут получить консультации специалистов о том, как правильно выбирать и хранить продукты питания.

“Мы рады, что потребителям сегодня предоставляется возможность покупки качественных фермерских продуктов со всех уголков России. Не менее важно сегодня включать в городские мероприятия и образовательные функции, повышать потребительскую грамотность россиян. Участие Роскачества в таком масштабном городском мероприятии позволит дать жителям Москвы и гостям столицы рекомендации по выбору высококачественных товаров всей потребительской корзины и правилах хранения продуктов”, - сказала заместитель руководителя Роскачества Мария Сапунцова.

Кроме того, специалисты расскажут о деятельности Роскачества, возрожденном государственном Знаке качества и механизме его присвоения наиболее качественным российским товарам.
Последние обновления: