Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:05
Новости

Московские школьники выиграли этап Всероссийских спортивных Президентских игр в Туапсе

Московские школьники выиграли этап Всероссийских спортивных Президентских игр в Туапсе
28 сентября на Киевский вокзал столицы из Туапсе прибывает поезд с учащимися московской школы №1450 «Олимп», которые стали чемпионами этапа Всероссийских спортивных игр школьников. Юных спортсменов будут встречать руководство школы, учителя и родители, а Центр физического воспитания Московского Дворца пионеров приготовил для ребят подарки.

Заключительный этап VI Всероссийских Президентских спортивных игр школьников проходил в Туапсе в детском центре «Орленок» с 8 по 28 сентября 2016 года. Представители столицы — обучающиеся школы № 1450 «Олимп» по результатам обязательной части соревнований стали чемпионами. Юные спортсмены прекрасно выступили во всех видах программы и опередили в общекомандном зачете своих конкурентов на 40 баллов.

«Это уже не первый успех для москвичей. В позапрошлом году команда ГБОУ «Школа № 1450 «Олимп» также стала первой. Теперь ребята двукратные чемпионы «Президентских спортивных игр», — сообщают в пресс-службе Московского Дворца пионеров.

Целью проведения Президентских спортивных игр является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение их к идеалам и ценностям олимпизма.

Последние обновления: