Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:39
Новости

Началась проходка второго тоннеля между строящимися станциями «Говорово» и «Солнцево»

Началась проходка второго тоннеля между строящимися станциями «Говорово» и «Солнцево»
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Началась проходка второго тоннеля метро между станциями «Говорово» и «Солнцево». Об этом 26 сентября сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
«Сегодня стартовал тоннелепроходческий комплекс для проходки второго тоннеля между станциями «Говорово» и «Солнцево» нового участка Калининско-Солнцевской линии метро. Предполагается, что работы по проходке тоннеля будут завершены в апреле следующего года. За это время комплексу предстоит пройти 1 тысячу 830 метров», - отметили в ведомстве.
Ранее тоннелепроходческий комплекс, которому строители дали имя «Людмила», был задействован на строительстве участка метро между станциями «Ломоносовский проспект» и «Парк Победы», где прошел 5,5 км.
Гендиректор АО «Мосинжпроект», которое является единым оператором по возведению новых станций и линий московского метрополитена, Марс Газизуллин сообщил, что возведение основных конструкций станции «Говорово» будет завершено уже к концу этого года. «На станции возводятся монолитные конструкции, которые планируется завершить к концу этого года. Уже в начале следующего года начнется монтаж инженерных коммуникаций станции», - добавил Марс Газизуллин.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин уточнил, что станции «Солнцево» и «Говорово» планируется запустить в следующем году в составе участка Калининско-Солнцевской ветки метро до «Рассказовки».

Последние обновления: