Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:22
Новости

Здание со столетней историей обретет нового собственника через аукцион

Здание со столетней историей обретет нового собственника через аукцион
Электронный аукцион определит нового владельца трехэтажного здания в Больничном переулке, 7. До 1917 году здесь действовал Храм Воскресения Словущего при приюте для выздоравливающих и детей при Старо-Екатерининской больнице в Мещанском районе.

Объект выставлен на торги повторно со снижением цены. Стартовая цена здания площадью более 4 тыс кв. метров составляет 507 млн рублей.

Нежилое здание расположено по адресу Больничный переулок, 7. К объекту подведены необходимые коммуникации: водопровод, канализация, центральное отопление. Назначение - свободное.

У объекта удачное местоположение в районе с развитой инфраструктурой и отличная транспортная доступность. Станция метро «Проспект Мира» - в пешей доступности.

Отличное местоположение в центральном районе и «камерность» определяют инвестиционную привлекательность объекта, уверен председатель совета директоров ГК «ЭКООФИС» Андрей Ковалев.

«Объект достаточно интересен для инвестирования. Здания, имеющие столетнюю историю, являются невосполнимым ресурсом и появляются на рынке достаточно редко. К плюсам данного объекта можно отнести его хорошее расположение и «камерность». Это отдельно стоящее здание, имеющее относительно небольшую площадь, что дает возможность использовать его в качестве штаб-квартиры для одной компании», - отметил А. Ковалев.

Свободное назначение, по его словам, дает новому владельцу достаточно широкие возможности его использования.

В числе возможных сценариев эксперт отмечает использование здания под образовательный центр или для сдачи в аренду под офисы.

Здание находится в ведении ГУП «Московский городской Центр арендного жилья».

Заявочная кампания продлится до 25 октября. Торги пройдут 28 октября 2016 года. Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.
Последние обновления: