Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:45
Новости

В Москве создадут научно-образовательный центр трансляционной медицины

В Москве создадут научно-образовательный центр трансляционной медицины
Главгосэкспертиза России проверила проект реконструкции и технического перевооружения здания Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова на Нахимовском проспекте. Об этом 26 сентября сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы.

После реконструкции в здании будет размещен Научно-образовательный центр трансляционной медицины. Это новое научное направление, к которому относится разработка инновационных методов молекулярной диагностики, создание новых медицинских устройств, искусственных органов, а также тканевая инженерия, генная и клеточная терапия.

В будущем центре смогут проводить исследования полного цикла по разработке и доклиническому изучению лекарств, апробацию медицинской техники на биологических моделях. Это позволит университету внедрять результаты научных исследований в повседневную медицинскую практику.

Большую часть средств на реконструкцию здания выделят из федерального бюджета в соответствии с госпрограммой «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013-2020 годы».
Последние обновления: