Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:49
Новости

Столичных школьников - победителей и призёров Международных предметных олимпиад поощрили денежными премиями

Столичных школьников - победителей и призёров Международных предметных олимпиад  поощрили денежными премиями
Московским школьникам вручили сертификаты на получение премий. В этом году впервые принято решение о поощрении денежными премиями московских школьников, ставших победителями и призерами международных олимпиад.

«Золотые медалисты получают по одному миллиону рублей, серебряные по 500 тысяч рублей. Бронзовые будут получать по 250 тысяч, но в этом году их не было», – рассказали в пресс-службе Департамента образования.

В этом году победителями предметных международных олимпиад стали девять столичных школьников, занявших вторые места - четверо.

«Вы доказали, что в наших школах лучшее образование», – подчеркнул заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Сборная России на 57-ой Международной математической олимпиаде в городе Гонконг (Китайская Народная Республика) завоевала 6 медалей: 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую. Три награды наивысшего достоинства получили москвичи.

Участники российской сборной 47-ой Международной физической олимпиады в городе Цюрих (Швейцарская Конфедерация) получили 4 золотые и 1 серебряную медали, из них 1 золотую медаль завоевал москвич-выпускник лицея «Вторая школа».

В 48-ой Международной химической олимпиаде в городе Тбилиси (Грузия) участники российской команды завоевали 3 золотых и 1 серебряную медали, из них один москвич завоевал золото, серебряным медалистом стала выпускница московской школы.

Российские школьники завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали в 27-ой Международной биологической олимпиаде в городе Ханой (Республика Вьетнам). Москвичи завоевали одно золото и две серебряные награды.

Сборная команда России на 28-ой Международной олимпиаде по информатике в городе Казань (Российская Федерация, Республика Татарстан) завоевала 3 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медали. Москвичи пополнили копилку сборной страны двумя золотыми наградами.

На 13-ой Международной географической олимпиаде в городе Пекин (Китайская Народная Республика) участники российской команды получили 1 золото, 2 серебра и 1 бронзу. Москвичи завоевали золотую и серебряную награды.

В соответствии с постановлением правительства Москвы № 565-ПП от 09.09.2016 «Об осуществлении единовременных выплат обучающимся, представлявшим город Москву в составе сборных команд РФ, завоевавшим звания победителей и призеров Международных олимпиад 2016 года», подписанным мэром Москвы Сергеем Собяниным, победители и призеры Международных предметных олимпиад в 2016 г. будут награждены сертификатами о денежном поощрении (золотым медалистам – 1 млн руб., серебряным медалистам – 500 тыс. руб.).

Последние обновления: