Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 00:08
Новости

Тренировочный футбольный центр появится в «Лужниках» после ЧМ-2018

Тренировочный футбольный центр появится в «Лужниках» после ЧМ-2018
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Национальный тренировочный центр для футболистов начнут создавать в «Лужниках» после чемпионата мира 2018 года. Об этом 26 сентября сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на президента Российского футбольного союза Виталия Мутко.

«Стратегия развития футбола предусматривает строительство национального тренировочного центра. После переговоров с правительством Москвы было принято решение не начинать новую стройку до окончания мирового первенства, чтобы спокойно подготовить территорию «Лужников», - заявил Виталий Мутко.

По его словам, в Бронницах будет центр юношеской и молодежной команд, в Новогорске — центр подготовки к чемпионату мира, а в «Лужники» — технический тренировочный центр после чемпионата мира.

«У нас есть проект: есть возможность построить гостиницу, не исключаю, что, если нам позволят сделать, там могут быть и офисы РФС, и учебно-тренировочный центр, два тренировочных поля и небольшой манеж. Надеюсь, мы с правительством Москвы реализуем этот проект», — заявил Виталий Мутко.
Последние обновления: