Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 14:12
Новости

Москва практически завершила формирование электронного бюджета города

Москва практически завершила формирование электронного бюджета города
Столичные власти почти сформировали электронный бюджет Москвы. Об этом 23 сентября сообщила руководитель Департамента финансов Москвы Елена Зяббарова в ходе Московского финансового форума.
«У нас в Москве в сфере бюджетных правоотношений играют большую роль информационные технологии. Мы занимаемся развитием информационных технологий с 2011 года, а к сегодняшнему дню уже вплотную подошли к завершению формирования московского электронного бюджета», - сказала Елена Зяббарова.
При этом она выразила несогласие с положениями новой редакции Бюджетного кодекса об установлении на федеральном уровне единых программно-технических требований к региональным информационным системам. 
По словам Елены Зяббаровой, это нарушает законное право субъектов самостоятельно организовывать и реализовывать бюджетный процесс. Кроме того, это повлечет дополнительные затраты регионов и муниципалитетов на изменение уже действующих систем.
«На наш взгляд, вполне достаточно на уровне федерации установить единые требования к электронным документам и описать правила интеграции существующих информационных систем», - заключила она.
Последние обновления: