Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:13
Новости

В Москве стартовал школьный этап всероссийской олимпиады

В Москве стартовал школьный  этап всероссийской олимпиады
В Москве стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы. Уже прошли состязания по английскому и немецкому языкам, обществознанию, экологии. В них приняли участие более 150 тысяч учащихся столичных школ.

Школьный этап олимпиады проходит по 24 предметам и проводится по единым для всех образовательных организаций заданиям, разработанным Городскими предметно-методическими комиссиями.

План-график проведения школьного этапа олимпиады устанавливается руководителями школ в соответствии с графиком, опубликованным на официальном сайте олимпиады http://vos.olimpiada.ru/2016/school.

Прямо сейчас идут олимпиады по биологии, литературе, физике, французскому языку. А уже на следующей неделе школьников ждут соревнования по испанскому языку, ОБЖ и праву.

«Участие на школьном этапе олимпиады – индивидуальное и добровольное», – пояснили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Для тех, кто по каким-либо объективным причинам не может участвовать в очной форме в своей школе, в этом году проводится школьный интернет-этап всероссийской олимпиады.
Специально к началу олимпиады были запущены курсы повышения квалификации учителей по подготовке и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в четыре этапа: школьный (сентябрь-октябрь), муниципальный (октябрь-декабрь), региональный (январь-февраль) и заключительный (март-апрель).

В пресс-службе Департамента образования Москвы напомнили, что в прошлом году победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады стали 699 московских школьников из 214 школ. Ребята завоевали дипломы по всем предметам, входящим в программу всероссийской олимпиады. По сравнению с 2009/2010 учебным годом, число москвичей – победителей и призеров всероссийской олимпиады, выросло в 2,5 раза.
Последние обновления: