Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:24
Новости

Жители столицы смогут посмотреть осенний велопарад и московский марафон через «Окно в город»

Жители столицы смогут посмотреть осенний велопарад и московский марафон через «Окно в город»
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Жители столицы смогут наблюдать за проведением осеннего велопарада и Московского марафона с помощью сервиса «Окно в город». Об этом 23 сентября сообщила пресс-служба столичного Департамента информационных технологий.
«Сервис online-трансляций с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» в прямом эфире покажет осенний велопарад и Московский марафон. Москвичи смогут не только стать свидетелями масштабных спортивных событий, но и спланировать при необходимости свой автомобильный маршрут на время перекрытий», - отмечается в материале.
Как уточнили в пресс - службе, трансляция Московского велопарада, который приурочен к Всемирному дню без автомобиля, будет организована на странице сервиса «Окно в город» в субботу, 24 сентября. В проекте будут задействованы 20 городских камер, расположенных вдоль маршрута велосипедистов от Звездного бульвара до ул. Красная Пресня. В частности, в объектив попадут девять столичных набережных, ул. Мантулинская и ул. 1905 года, проспект Мира и ул. Космонавтов, а также Ростокинский проезд.
В пресс-службе добавили, что в воскресенье, 25 сентября, пользователи «Окна в город» смогут наблюдать за проведением Московского марафона. Бегуны преодолеют маршрут, проложенный по набережным и бульварам столицы - от Новодевичьей набережной через Садовое и Бульварное кольца, ул. Тверская обратно к ул. Хамовнический Вал. С разных ракурсов марафон покажут почти 40 камер городской системы видеонаблюдения.
«В выходные частично будет перекрываться автомобильное движение на улицах, задействованных в мероприятиях. Ограничения планируется снимать по мере прохождения колонн, поэтому сервис «Окно в город» поможет автомобилистам следить за дорожной ситуацией в столице и корректировать свой маршрут», - подчеркнули в департаменте.
В сообщении также отмечается, что с 23 по 27 сентября на странице сервиса «Окно в город» проходит трансляция фестиваля «Круг света». Москвичи увидят события на трех ключевых площадках мероприятия - главном здании МГУ им. М.Ломоносова, павильоне №1 на ВДНХ и Гребном канале. Трансляция с территории Гребного канала в Крылатском организована впервые.
Последние обновления: