В 2016 году для охраны жизни людей в ТиНАО включено новое подразделение - ПСС Троицкая
фото: РИА Новости/Сергей Пивоваров
«В настоящее время станция временно размещена в поселении Вороновское, поселке ЛМС, укомплектована до полной штатной численности, оснащена 2-мя ПСП, осуществляющими патрулирование 5-ти водоемов, входящих в зону ответственности станции», - сказал Василий Марьян.
По его словам, охрана жизни людей на водных объектах Москвы обеспечивалась ежедневным круглосуточным дежурством нарядов спасателей и водолазов ГКУ «МГПСС» в зонах ответственности силами в количестве до 75 человек.
«В особо жаркий период дежурные смены АСФ переводились на усиленный режим дежурства в течение 40 дней. В этот период увеличивалось количество спасателей в сменах - до 90 человек, в том числе водолазов – до 77 человек. Ежедневно на воде находилось до 95 единиц плавсредств, в том числе 80 моторных», - отметил Василий Марьян.
Последние обновления:
- Специалисты восстановили 32 здания с портиками за десять лет реализации программы капитального ремонта
- Особые уголки для домашних животных появятся в пяти столичных музеях
- Число поездок на электробусах выросло в Москве на 30% с начала года
- Росгвардейцы совершили более 3,5 тыс. выездов по сигналу «тревога» за прошедшую неделю
- Около 80% газовых плит проверили в Москве с начала года