Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:59
Новости

Первые информационные стойки появятся на трех столичных вокзалах до конца 2016 года

Первые информационные стойки появятся на трех столичных вокзалах до конца 2016 года
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
На трех железнодорожных вокзалах Москвы до конца года заработают информационные стойки для пассажиров. Москвичи и гости столицы смогут узнать, как дойти до ближайшей станции метро, заказать услуги носильщика, купить билет в автомате и так далее. Справочные откроются на Ленинградском, Казанском и Павелецком вокзалах в этом году, а в следующем они заработают на оставшихся шести. Об этом 21 сентября сообщил официальный портал Правительства столицы.
«Сотрудники стоек расскажут, как пройти к кассам для покупки билета и на какие виды общественного транспорта можно пересесть, выйдя из здания. У них также можно узнать, как сдать на хранение багаж или забронировать место для временного проживания в привокзальной гостинице», - рассказали порталу в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов РЖД.
Начиная со следующего года на стойках можно будет также бесплатно получить бумажные карты, которые сейчас разрабатываются для всех девяти вокзалов столицы. Планируется, что в 2017 году карта вокзалов будет доступна и в электронном виде на интерактивных панелях, которые начали устанавливать уже в этом году.
На начальном этапе на каждой инфостойке будет работать по одному сотруднику. Если справочные будут пользоваться спросом у пассажиров, число «советников» увеличат. Получить информацию смогут и иностранцы, поскольку на каждом вокзале обязательно присутствуют сотрудники, свободно владеющие английским.
По своему внешнему виду круглые информационные справочные на вокзалах будут похожи на инфостойки, которые появились в этом году на некоторых станциях столичного метрополитена. «Стойки оформят в цветах бренда РЖД - это белый, красный и серый. Все информационные услуги будут бесплатными», - отметили в дирекции.
Последние обновления: