Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 10:05
Новости

В столице начинает работать Московский университет приемной семьи

В столице начинает работать Московский университет приемной семьи
В столице начинает работать Московский университет приемной семьи. Это просветительский проект для приемных родителей и их детей, который реализуется Центром развития социальных проектов по заказу Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Еженедельно, по выходным желающие московские приемные семьи могут стать и студентами и преподавателями, послушать интересные лекции и принять участие в мастер-классах.

Занятия в университете будут проводиться опытными специалистами: психологами, юристами, врачами, коррекционными педагогами. Также в программе – встречи с известными артистами, художниками и писателями. Но и сами приемные семьи смогут поделиться своим опытом с «коллегами», ведь многие стали настоящими «профессорами родительских наук».

Важно отметить, что приемная семья может прийти на занятие в полном составе. Пока папы и мамы будут слушать лекции, их дети также будут заняты делом. Для подростков будет организована специальная программа – просмотр и обсуждение фильмов (кинотерапия), мастер-классы по актерскому мастерству, познавательные занятия и лекции, а малышей ждет анимационная программа, творческие занятия и мультфильмы.

Открытие Университета состоится в ближайшее воскресенье, 25 сентября, в ДК «Гайдаровец» (м. Курская, ул. Земляной Вал, д.27, стр.3) в 15:00.

В открытии примут участие заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Алла Дзугаева, председатель Общественного совета опекунов, попечителей, приемных родителей города Москвы Ирина Полежаева, президент Ассоциации приемных родителей, опекунов и попечителей «Столичная семья» Галия Бубнова.

«Цель создания Московского университета приемных семей – с одной стороны повысить компетенцию замещающих родителей, а с другой стороны предоставить им площадку для общения, отдыха и интересного проведения досуга с детьми. Это своего рода клуб для приемных семей, куда они смогут приходить по выходным», - пояснил руководитель проекта, генеральный директор Центра развития социальных проектов Армен Попов.

Время работы Университета – по воскресеньям с 15:00 до 18:00.
Подробнее - http://www.usynovi-moskva.ru/events/universitet-priemnoy-semi/
Последние обновления: