Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:14
Новости

В столичную городскую среду активно внедряются разноплановые высокотехнологичные проекты

В столичную городскую среду активно внедряются разноплановые высокотехнологичные проекты
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
В Москве в городскую среду активно внедряются разноплановые высокотехнологичные проекты. Об этом 20 сентября сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на 33-ей Всемирной конференции Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP).
«Москве можно получить самый разнообразный спектр площадок. Это и только проектируемая технологическая долина МГУ, и начатое строительство технопарка Физтеха, и уже огромный проект в Сколково, и это большое количество технопарков на базе депрессивных промзон, которые превращаются в точки технологического развития. Для Москвы 30 тысяч работающих в этих технопарках, являются не просто какой-то модной забавой. Все больше и больше сегмент экономики города занимает именно промышленное, высокотехнологичное, инновационное развитие», - сказал Сергей Собянин.
По его словам, инновационное развитие города играет важную роль в развитии систем городского управления. Он напомнил, что в Москве действуют современные системы оказания услуг горожанам.
«Единая информационная система, интелектуально-транспортная система, система краудсорсинга для принятия общегородских решений, система «Активного гражданина» - голосования по самым сложным городским проблемам, представление государственных услуг», - перечислил мэр.
Последние обновления: