Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:40
Новости

Коммерческий транспорт освободился от навязчивой рекламы

Коммерческий транспорт освободился от навязчивой рекламы
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Реформа наземного городского пассажирского транспорта освободила коммерческие автобусы от навязчивой рекламы. Все перевозчики, которые работают по новым стандартам, соблюдают единые требования по размещению визуальной информации. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ "Организатор перевозок". 

В государственных контрактах детально прописано количество рекламы и возможные варианты ее размещения. В частности пленкой с рекламным сообщением разрешается оклеить пространство по бокам кузова, а также прямоугольник на его задней части. При этом запрещено размещать рекламу на дверях и на переднем борту подвижного состава, а также на сиденьях и на полу автобуса. Кроме этого, в транспорте запрещено воспроизведение звуковой и видеорекламы. За нарушение условий государственного контракта перевозчика ожидают штрафные баллы, по результатам этих начислений ежемесячная оплата компании будет снижена.

«В рамках государственного контракта мы обслуживаем 128 маршрутов в разных районах Москвы. Наши пассажиры – целевая аудитория большинства московских фирм, поэтому размещение рекламы на подвижном составе привлекает коммерсантов. Но когда рекламы слишком много, она начинает раздражать пассажиров. Мы стараемся сделать проезд в наших автобусах максимально комфортным, поэтому тщательно соблюдаем все требования, которые к нам предъявляет город, это относится и к размещению рекламной информации» - прокомментировал генеральный директор УК «Автолайн» Александр Тур.

По государственным контрактам перевозчики обслуживают 211 маршрутов в 9 округах Москвы, кроме ЗелАО и ТиНАО. Новые автобусы легко отличить по ярко-синему цвету и логотипу «Московский транспорт», нанесенному на бортах. В салоне каждого автобуса установлены валидаторы, которые позволяют оплачивать проезд городскими билетами и социальными картами. Весь подвижной состав оснащен системой ГЛОНАСС, комплексом видеокамер и климат-контролем. Реформа не затронула маршруты, которые соединяют Москву с областью.

Если у пассажира возникли претензии к оформлению подвижного состава, просим сообщить об этом через операторов контакт-центра «Московский транспорт» по телефону +7 495 539-54-54 (короткий номер для абонентов Билайн, МТС, Мегафон – 3210). Информацию направят в ГКУ «Организатор перевозок» для проверки маршрута.
Последние обновления: