Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:49
Новости

В Москве пройдет ежегодный Международный турнир по хоккею с шайбой на Кубок В.С.Мышкина

В Москве пройдет ежегодный Международный турнир по хоккею с шайбой на Кубок В.С.Мышкина
С 19 по 25 сентября 2016 года на площадках ледовых дворцов города Москвы пройдет ежегодный Международный турнир по хоккею с шайбой на Кубок олимпийского чемпиона, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта, прославленного вратаря сборной СССР и московского Динамо Владимира Семеновича Мышкина.

В этом году в рамках турнира принято решение наряду с соревнованиями взрослых хоккеистов также провести соревнования по хоккею с шайбой среди детских команд города Москвы. За Кубок Мышкина поборются 12 детских команд спортивных школ столицы.

«Соревнования обещают стать интересными не только для спортсменов и любителей хоккея со стажем, но и для совсем юных москвичей и гостей нашего города, которым нравится этот зрелищный вид спорта и которые бы хотели связать с ним свое будущее. В последнее время спортивные соревнования становятся событиями, привлекающими внимание все большего количества туристов, и турнир по хоккею с шайбой на Кубок Мышкина не является исключением», - считает руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

Отметим, что этот любительский турнир, учрежденный в 2011-м году как турнир для представителей силовых структур, всего за несколько лет набрал популярность и стал не только межрегиональным, но и международным. В соревнованиях принимают участие как российские, так и зарубежные любительские хоккейные клубы. В прошлом году за Кубок Мышкина боролись 12 команд из России и Европы. Достался трофей московскому клубу «Феникс». В этом году в борьбу за Кубок вступят сразу 16 команд из России, стран бывшего СНГ и Европы, в том числе из Белоруссии, Молдовы, Финляндии, Словакии, Германии, Эстонии, Украины, Латвии.

Уровень команд, принимающих участие в Кубке «Мышкина», достаточно высок – к участию в турнире допускаются игроки, недавно закончившие свои профессиональные карьеры в хоккее. Здесь можно увидеть множество хоккеистов, ещё вчера блиставших в КХЛ, ВХЛ и лигах Европы. Для организации и проведения турнира, была выбрана одна из самых крупных московских любительских хоккейных лиг – Товарищеская Хоккейная Лига.

Ключевые игры пройдут на ледовой арене Универсального дворца спорта «Янтарь». Финал детского турнира пройдет 22 сентября в 16.00; затем состоится церемония награждения победителей детских соревнований, а в 18.00 начнется матч открытия взрослого турнира между командами «Феникс» (Москва, Россия) и «Гефест» (Киев, Украина). На церемонии открытия будут присутствовать легенды отечественного хоккея: Владимир Мышкин, Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Сергей Бабинов и Александр Кожевников. А 25 сентября в 13:00 состоится Финал международного Кубка Мышкина среди мужских команд.

Вход свободный. Информация на сайте www.RTHL.ru.
Последние обновления: