Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 19:23
Новости

Более 700 тыс. человек в столице вакцинировано против гриппа

Более 700 тыс. человек в столице вакцинировано против гриппа
фото: РИА Новости/Александр Кондратюк
В Москве более 700 тысяч человек прошли вакцинацию против гриппа. Об этом 16 сентября сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.
«За 10 дней работы мобильных прививочных пунктов, с 5 по 15 сентября, у станций метро вакцинацию прошли 24 тыс. 255 человек, 676 тыс. 680 – в городских поликлиниках и Центре медицинской профилактики столичного департамента здравоохранения», - отмечается в материале.
На этой неделе мобильные прививочные пункты работают у станций метро «Павелецкая», «Дмитровская», «Киевская», «Алтуфьево», «Новокосино», «Планерная», «Семеновская», «Люблино», «Белорусская», «Ясенево», «Новогиреево», «Пражская». С 19 по 25 сентября – около «Тульской», «Царицыно», «Домодедовской», «Перово», «Преображенской площади», «ВДНХ», «Петровско-Разумовской», «Речного вокзала», «Бауманской», «Тушинской», «Молодежной» и «Теплого стана». С 26 сентября по 2 октября у станций метро «Павелецкая», «Дмитровская», «Киевская», «Алтуфьево», «Новокосино», «Планерная», «Семеновская», «Люблино», «Белорусская», «Ясенево», «Новогиреево», «Пражская».
«Когда мы начинали программу по мобильной вакцинации, мы не думали, что она будет настолько востребованной. Возле прививочных пунктов образуются небольшие очереди из трех – пяти человек, так как правила вакцинации предусматривают индивидуальный прием каждого пациента и подписание информированного согласия», - цитирует пресс-служба руководителя дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Андрея Белостоцкого.
Последние обновления: