Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 05:32
Новости

На портал "Активный гражданин" вынесут вопрос о навигации на ступенях эскалаторов в метро

На портал "Активный гражданин" вынесут вопрос о навигации на ступенях эскалаторов в метро
На портал "Активный гражданин" вынесут вопрос о навигации на ступенях эскалаторов в метро. Об этом сообщил интернет-портал m24.ru со ссылкой на пресс-службу московского метрополитена. Пилотный проект подобной навигации стартовал в июне этого года в двух переходах: с радиальной на кольцевую линию станции "Проспект Мира" и со станции "Чкаловская" на "Курскую" Арбатско-Покровской линии. На портале "Активный гражданин" в скором времени запустят голосование, в котором москвичи смогут выступить за или против расширения проекта.

"В конце июня на ступенях эскалатора в переходе с радиальной на кольцевую линию станции "Проспект Мира", а также на лестничном марше в переходе со станции "Чкаловская" на станцию "Курская" Арбатско-Покровской линии был запущен пилотный проект навигации нового формата. Она обозначает номер и цвет линии метро, в направлении которой пассажиры осуществляют движение", – пояснили в пресс-службе столичной подземки.

В метрополитене утверждают, что подобные элементы навигации позволяют лучше ориентироваться пассажирам в переходах станций и быстро выбрать нужное направление следования. "Решение о дальнейшем тиражировании проекта на другие переходы станций Московского метрополитена будет принято после результатов общественного голосования на портале "Активный гражданин", – заключили в пресс-службе.
Последние обновления: