Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:19
Новости

В Москве может появиться реестр экскурсионных маршрутов общественного транспорта

В Москве может появиться реестр экскурсионных маршрутов общественного транспорта
В Москве может появиться реестр экскурсионных маршрутов общественного транспорта. Об этом m24.ru рассказал глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников. Он пояснил, что необычные экскурсионные маршруты в Москве есть, но пока развиваются стихийно, без четкой системности.

"У нас есть несколько проектов, совмещающих экскурсионное обслуживание и перевозку пассажиров по маршруту. Но пока они носят стихийный характер, и перед нами сейчас стоит вопрос системы. Мы планируем собрать информацию о них в единый реестр, чтобы люди могли пользоваться такими маршрутами постоянно", – сказал Черников.

С помощью реестра граждане смогут узнать, на каких регулярных маршрутах можно не только добраться до места назначения, но и услышать интересный рассказ о достопримечательностях по дороге.

В столице действует ряд необычных экскурсионных форматов. В их числе ретро-трамвай, курсирующий по историческому маршруту "А" в районе Чистых прудов, велотакси, которое возит пассажиров до Центрального парка культуры и отдыха имени Горького. Большой популярностью пользуются экскурсии на "Ласточках" по МЦК. Первый тур состоялся в день запуска пассажирского движения. В дальнейшем, познавательные прогулки будут продолжаться в течение месяца по будням.
Последние обновления: