При строительстве Кожуховской линии метрополитена в Москве может быть опробован новый метод проходки метротоннеля
При строительстве Кожуховской линии метрополитена в Москве может быть опробован новый метод проходки метротоннеля, заявил 18 февраля в ходе субботнего объезда префектуры ЮВАО заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Об этом сообщает интернет-портал стройкомплекса.
«Сегодня подрядчик, который работает на этой линии, предложил принципиально новую для России схему строительства метро. Предлагается взять щит большего диаметра и сделать в одном тоннеле две линии метро»,- пояснил глава стройкомплекса.
По его словам, специалисты стройкомплекса в ближайшее время посетят Мадрид, где строительство метро ведется таким способом. После этого на научно-техническом совете будет принято решение о целесообразности такой стройки.
«Если это действительно поможет сэкономить время и деньги, мы такое решение примем», - сообщил Марат Хуснуллин.
По его словам, такое решение может быть апробировано в порядке эксперимента на строительстве четырех станций Кожуховской линии – от \"Косино\" до \"Некрасовки\".
- «Желтый» уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Москве до вечера субботы
- Мандариновое настроение: как Москва встречает праздники
- Два помещения для бизнеса выставили на городские торги в Оболенском переулке
- Новогоднее мультимедийное шоу покажут на «Матрешке Москвы» в парке «Зарядье»
- Ефимов: В Щербинке появится новое административное здание