Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 05:15
Новости

27-28 октября в Музее Москвы пройдет отчетная выставка Москомархитектуры «Открытый город»

27-28 октября в Музее Москвы пройдет отчетная выставка Москомархитектуры «Открытый город»
фото: РИА Новости/Антон Денисов
В столице пройдет отчетная выставка Москомархитектуры «Открытый город. Образование в сфере городского планирования и архитектуры» 27-28 октября в Музее Москвы. Об этом 14 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Мы имеем традиционно сильную архитектурную школу, но сегодня сталкиваемся с новыми вызовами быстроменяющегося глобального мира. Профессия архитектора заключается уже не в рисовании и придумывании фасадов, а в работе со средой, с ее наполнением новыми смыслами и сценариями. Поэтому наша задача понять, как перестроиться и реформировать архитектурное образование уже сейчас. С этой целью в конце октября мы проводим выставку „Открытый город“, где вместе с иностранными коллегами, с преподавателями, студентами и общественностью будем обсуждать данную тему», - сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, «Открытый город» - ежегодная отчетная выставка Москомархитектуры, проводимая с 2013 года. Экспозиция и деловая программа мероприятия демонстрируют ключевые тренды, новые принципы и достижения градостроительной и архитектурной политики Москвы, а также исследуют актуальные проблемы развития отрасли, привлекая ведущих экспертов в области проектирования и девелопмента, руководителей профессиональных организаций и городских структур.

Последние обновления: