Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 04:37
Новости

Собянин наградил победителей Олимпиады мегаполисов

Собянин наградил победителей Олимпиады мегаполисов
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Команды Москвы, Санкт-Петербурга и Белграда поделили первое место по итогам первой Олимпиады мегаполисов. Об этом 9 сентября сообщил мэр столицы Сергей Собянин в рамках церемонии закрытия первой Олимпиады школьников крупных городов и мегаполисов.
«Мировые города играют все большее и большее значение в экономике мира, в них концентрируется все больше наук, технологий и образования. Нам стало интересно, несмотря на обилие олимпиад, что происходит в больших городах, насколько они конкурируют друг с другом и насколько они тесно связаны в тех процессах и проблемах, которые происходят. Мы решили, почему бы не пригласить наших друзей из разных городов мира провести не просто международную олимпиаду, а олимпиаду мегаполисов мира», - сказал Сергей Собянин.
Столичный градоначальник подчеркнул, что это первая подобная олимпиада, которая удалась. 
«Надеюсь, что вы провели время не только с пользой, но и получили удовольствие от экскурсий по городу, по музеям. Это бескомпромиссное соревнование, в котором есть свои победители. Я поздравляю команду Москвы, за которую я, конечно, болел. Поздравляю команды Санкт-Петербурга, Белграда. Я надеюсь, что у всех присутствующих есть шансы победить на следующих соревнованиях. Поэтому мы объявляем Олимпиаду мегаполисов ежегодной и приглашаем вас в следующем году. Команды Белграда и Джакарты, которые добились прекрасных результатов, я приглашаю посетить Москву уже не летнюю, а зимнюю в рождественские каникулы», - добавил мэр города.
В ходе церемонии Сергей Собянин вручил награды победителям Олимпиады.
Последние обновления: