Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:38
Новости

Мосводоканал присоединил к водоснабжению МЦК

Мосводоканал присоединил к водоснабжению МЦК
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
АО «Мосводоканал» присоединило к водоснабжению объекты Московского центрального кольца (МЦК). Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба компании.
«Являясь участником проекта правительства Москвы по строительству малого кольца Московской железной дороги, Мосводоканал выполнял проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы, как своими силами, так и при помощи подрядных организаций. В результате к водоснабжению и водоотведению подключено семь остановочных пунктов; «Кутузово», «Шелепиха», «Новохохловская», «Варшавское шоссе», «Ботанический сад», «Ярославская», «Севастопольский проспект»; 18 транспортно-пересадочных узлов и технологических объектов; «Окружная», «Сити», «Андроновка», «Коптево», «Войковская», «Черкизово», «Открытое шоссе» «Соколиная гора», «Дубровка» и другие. В числе присоединенных объектов также тяговая подстанция «Белокаменная», пункт отстоя и экипировки электропоездов на станции «Лихоборы» (Парк Братцево)», - отмечается в материале.
В итоге построено более 2 км водопроводных и 3,5 км канализационных сетей. «При этом работы выполнялись в максимально сжатые сроки в круглосуточном режиме», - заключили в Мосводоканале.
Последние обновления: