Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:25
Новости

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартовали «Сытные выходные»

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартовали  «Сытные выходные»
В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" в рамках Фестиваля цветов, урожая и искусства "Краски осени", стартовали "Сытные выходные". По субботам и воскресеньям соседние рестораны — "Чайхона №1", "Райский пирожок" и другие — будут бесплатно угощать посетителей своими фирменными блюдами и раздавать купоны со скидками. Место проведения — выставка "Мир! Труд! Урожай!" в Рассадной оранжерее сада. Количество угощений и купонов ограничено.

17 сентября, с 14.00 до 17.00, — дни ресторана "Чайхона №1" в "Аптекарском огороде". Гости сада смогут полакомиться самсой с капустой, овощами, зеленым луком и яйцом, картофелем, а также выпить морс. Кроме того, посетители получат купоны на посещение заведения на проспекте Мира 26/1 со скидкой 15 %.

11 и 18 сентября, с 14.00 до 17.00, — дни пекарни "Райский пирожок" в "Аптекарском огороде". Гости смогут отведать пироги в лучших традициях национальной русской кухни с пылу с жару. Угощения, с душой приготовленные пекарями, объединяют мастерство и старорусские рецепты теста и начинки. Каждый посетитель получит скидку в 10% на посещение "Райского пирожка".

В программе фестиваля "Краски осени" — II ежегодная плодовая выставка "Мир! Труд! Урожай!", выставка винограда из Подмосковья, мастер-классы, дегустации и многое другое. Тысячи астр, георгин, хризантем, гортензий, декоративных капуст, гигантских подсолнухов и других осенних растений раскрасят сад самыми разнообразными оттенками.

На выставке урожая впервые представят арбузы и дыни наиболее интересных сортов, выращенные на бахчах "Аптекарского огорода". Кроме того, гости увидят самые разнообразные тыквы (от крошечных до 40-килограммовых гигантов), кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусты, яблоки, груши, сливы, каштаны, грецкие орехи, рябину, клюкву, пряные травы, пшеницу, рожь и прочие дары природы. Периодически будут проводиться дегустации яблок сортов селекции Ботанического сада МГУ, а в конце выставки — выборочная раздача съедобных экспонатов.

11 сентября в "Аптекарском огороде" пройдут обзорные экскурсии для взрослых и детей "Встречаем осень" по открытой территории и тропикам. 10 сентября — в 12.30, 14.00 и 15.30, 11 сентября — в 14.30 и 16.00.

В арт-фестивале "Корень нового" участвуют более 30 известных художников разных направлений и стилей из Великобритании, Испании, Италии, Швейцарии, Германии, Польши, Франции, Украины, Швеции, США, острова Мартиника, Индии, России. Кураторы фестиваля — Анна Дорофеева и Марина Гусева. Один из наиболее ярких арт-объектов — платье для более чем 200-летнего дуба Гофмана авторства Даниэллы Ходсон.

Фестиваль завершится 16 октября.

"Аптекарский огород" открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30.
Последние обновления: