Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:51
Новости

Городские камеры покажут обновленные улицы в центре столицы

Городские камеры покажут обновленные улицы в центре столицы
На странице сервиса онлайн-трансляций с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город»стартовал специальный проект «Моя улица»: пользователи смогут «прогуляться» по центру столицы и оценитьрезультаты масштабного обновления нескольких ключевых улиц.

В объектив камер городской системы видеонаблюдения попали Тверская и Моховая улицы, Новый Арбат и Арбатская площадь, а также Воздвиженка и Тверской бульвар — территории, где недавно завершились работы по благоустройству. Онлайн-трансляцию с разных ракурсов обеспечивают 11 камер, для некоторых из них на время специального проекта были изменены домашние позиции для наилучшего обзора. 

Посмотреть на результаты благоустройства с помощью камер видеонаблюдения москвичи смогут с 8 по 18 сентября.

Сервис онлайн-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» запущен в декабре 2014 г. С идеей его создания в Департамент информационных технологий города Москвы обратились сами горожане. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем двух десятках городских мероприятий. С начала 2016 года на странице сервиса уже состоялись трансляции нескольких городских фестивалей и культурных акций, автопробегов, репетиций и Парада Победы, а также акции «Бессмертный полк». Сервис «Окно в город» выполняет не только развлекательную, но и просветительскую функцию — демонстрирует москвичам возможности городской системы видеонаблюдения.

Последние обновления: