Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:13
Новости

У МЦК появилась своя страница на сайте московского метро

У МЦК появилась своя страница на сайте московского метро
Официальный сайт Московского метрополитена дополнен новым разделом, посвященным Московскому центральному кольцу – www.mosmetro.ru/mcc/. Об этом сообщает прессс-лужба ведомства.

Здесь можно познакомиться с историей возникновения Московского центрального кольца, подвижным составом, представленным современными и комфортабельными поездами «Ласточка», схемой метрополитена и Московского центрального кольца с указанием всех возможных пересадок, а также найти новые и удобные для себя маршруты передвижения по столице.
Московское центральное кольцо, первый этап запуска которого состоится уже 10 сентября, будет полностью интегрировано в систему метрополитена и станет фактически второй кольцевой линией метро. Оно будет иметь со столичной подземкой единые тарифы, билеты, сервисы и навигацию, а также возможность совершать пересадки с одного вида транспорта на другой.
Кроме того, страница Московского центрального кольца появилась и на Едином транспортном портале, где можно посмотреть больше удобных для себя маршрутов и выбрать тот, который значительно экономит время в пути.

Московское центральное кольцо – это 31 станция, 17 пересадок на метро, 10 пересадок на пригородные электрички. С каждого ТПУ можно будет пересесть на наземный городской пассажирский транспорт. Запуск МЦК будет осуществляться поэтапно. Первый этап запуска состоится 10 сентября текущего года. В первый год пассажирам будут доступны 14 пересадок на метро и 6 пересадок на пригородные электрички.
________________________________________
Последние обновления: