Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:40
Новости

В Москве открыто движение по Волоколамскому путепроводу

 В Москве открыто движение по Волоколамскому путепроводу
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
 Волоколамский путепровод и транспортная развязка на 41 км Ленинградского шоссе открылись для движения. Об этом 8 сентября сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра реконструкции дорожных объектов.

«Мы сегодня сдаем два важных объекта. Первый объект - это путепровод на Волоколамке. Даже два путепровода - трамвайный путепровод и автомобильный путепровод на Волоколамке, который увеличил количество полос движения с шести до десяти. Конечно, это улучшит ту тяжелую ситуацию, которая есть на Волоколамке. И второй объект - это 41 км Ленинградского шоссе, там запускается развязка», - сказал Сергей Собянин.

Столичный градоначальник также подчеркнул, что фактически в Москве завершена программа реконструкции путепроводов, которая была необходима для организации пассажирского движения по МЦК. Всего за 3 года 6 устаревших узких путепроводов были заменены современными эстакадами.

По словам Сергея Собянина, открытие развязки позволит улучшить транспортную доступность вблизи Зеленограда. 

«Сейчас сделан тоннель, развязка. Так что движение там тоже улучшится. Поздравляю зеленоградцев с наступающим Днем города и с тем объектом, который мы сдали. Спасибо строителям!», - добавил мэр Москвы.

В свою очередь первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов, пропускная способность Волоколамского шоссе увеличится на 30% с открытием Волоколамского путепровода.

«По нашим оценкам это 25%, даже до 30%. Мы сделали такую аналитическую оценку с учетом расширений и сокращений разворота», - сказал Петр Аксенов.

Он отметил, что были сделаны выделенные полосы для движения общественного транспорта, что, по его словам, также позволит увеличить скорость движения.

«Сейчас мы сделали на всем протяжении, как на реконструированных участках Волоколамского шоссе в сторону области, так реконструкцию Волоколамского шоссе в сторону Москвы. Мы здесь на путепроводе сделали выделенные полосы для общественного транспорта», - заключил Петр Аксенов.
Последние обновления: