Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 23:50
Новости

В День города «Москвариум» на ВДНХ подготовил для посетителей праздничную программу

В День города «Москвариум» на ВДНХ подготовил для посетителей праздничную программу
фото: РИА Новости/Сергей Гунеев
В День города «Москвариум» на ВДНХ подготовил для посетителей специальную праздничную программу. 10 сентября на первом этаже океанариума, рядом со стойкой информации, можно будет бесплатно увидеть контактный бассейн. Посетителей ждет встреча с морскими ежами, звездами, омарами, креветками, крабами и моллюсками. Под руководством главного ихтиолога прикоснуться к обитателям морских глубин в этот день сможет любой желающий. Об этом 7 сентября сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Каждый гость в этот день сможет не только хорошо рассмотреть водных обитателей и прикоснуться к ним в контактном бассейне, но и лично задать все интересующие вопросы главному ихтиологу «Москвариума», - рассказали порталу в пресс-службе океанариума.
Также по предварительной записи можно будет совершить бесплатную экскурсию по всей экспозиции. Во время «морской» прогулки гости смогут понаблюдать за «улыбчивыми» скатами, нерпами, осьминогами и хищными акулами. Экскурсоводы также покажут, как выглядит самая ядовитая в мире рыба-камень и что представляет собой морской заяц.
Уточняется, что график работы контактного бассейна 10 сентября: 12:00-13:30, а также 16:00-17:30.
Помимо специальной программы «Москвариума», ко Дню города на ВДНХ откроется 20 праздничных тематических площадок, а также пройдет фестиваль «#Вместе ярче». Одним из центральных объектов фестиваля станет гигантская квадратная энергосберегающая стена высотой 15 м. Ее соберут из металлических конструкций, внутри которых разместят ветрогенераторы. В основании арт-объекта установят светящиеся панно с панорамой города. На нем можно будет рассмотреть главные достопримечательности столицы: Кремль, Шуховскую и Останкинскую башни, Большой Каменный мост, высотку на Красных Воротах. Панно будет состоять из 1,5 тысяч светодиодов. Оно засветится вечером и для работы будет использовать исключительно накопленную за день энергию.
Последние обновления: