Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:28
Новости

Участники «Активного гражданина» выбрали, чем дополнить программу «Школы юного инвестора» на ВДНХ

Участники «Активного гражданина» выбрали, чем дополнить программу «Школы юного инвестора» на ВДНХ
Участники проекта «Активный гражданин» выбрали, чем дополнить программу «Школы юного инвестора» на ВДНХ в новом учебном году. Об этом 7 сентября сообщила пресс-служба проекта.
«Сейчас в основе программы «Школы юного инвестора» — деловая игра «Бизнес-квест». По правилам, юным предпринимателям выдается «первоначальный капитал», который они могут вложить в предприятия города — детские сады, кинотеатры, фабрики и т.д. По итогам квеста выбираются самые удачные проекты инвестирования. В новом учебном году начинающих бизнесменов ждут новые творческие испытания. Москвичи определили, какими активностями необходимо дополнить программу «Школы юного инвестора», -отмечается в материале.
Как уточнили в пресс-службе, всего в голосовании приняли участие 207 тысяч 809 участников проекта.
«Большинство (20,07%) посчитали, что в программу Школы нужно включить проведение тематических мастер-классов для подростков. За это чаще голосовали женщины — участницы проекта. Вариант ответа также был популярен у граждан от 35 до 45 лет. 17,59% проголосовали за встречи с предпринимателями и представителями бизнеса. Этот пункт в программе «Школы юного инвестора» хотели бы видеть большинство участников из ЗАО. 15,59% посчитали, что для подростков необходимо проводить консультации и тренинги по профориентации. Чаще всего этот вариант ответа выбирали активные граждане старше 45 лет, а также участники из СВАО, СЗАО и ЗелАО», - сообщается в материале.
Добавляется, что за включение в программу тренингов бизнес-консультантов, проголосовали 11,56% граждан. Среди них большинство участников проекта в возрасте от 18 до 24 лет. Чаще так голосовали москвичи, проживающие в ВАО и ЮЗАО. За лекции преподавателей-экономистов отдали свои голоса 9,50% граждан. Этот вариант ответа выбрали большинство мужчин — участников проекта, а также участники до 18 лет. Он был также популярен и среди жителей ЦАО и ВАО. По мнению 8,85% участников голосования, программу можно дополнить различными семейными турнирами по экономике и финансам. Так посчитали жители ЮАО и ТиНАО.
«Чуть меньше активных граждан (8,66%) посчитали, что необходимо проводить мастер-классы не только для детей, но и для их родителей. Интересно, что большинство голосов, отданных за этот вариант ответа, принадлежат самим родителям. Более тысячи граждан представили свои идеи по расширению программы школы. Среди самых популярных — предложение включить в план работы различные программы по финансовой безопасности, а также экскурсии на предприятия. Затруднились ответить на вопрос о расширении программы 8,83% участников», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: