Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:21
Новости

Аккредитационный центр в «Лужниках» введут в эксплуатацию в октябре 2016 года

Аккредитационный центр в «Лужниках» введут в эксплуатацию в октябре 2016 года
Аккредитационный центр на территории олимпийского комплекса «Лужники» на улице Лужники, вл. 24 (Центральный административный округ Москвы) планируется ввести в эксплуатацию в сентябре. Это первый завершенный объект в рамках подготовки «Лужников» к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По словам О. Антосенко, в настоящее время оформляются необходимые документы для ввода объекта в эксплуатацию.

Общая площадь аккредитационного центра составляет 4,9 тыс. кв. м. В здании будут располагаться центр аккредитации, кафетерий, административные, бытовые и технические помещения. Планировочные решения разработаны в соответствии с требованиями FIFA для объектов, занятых в проведении ЧМ по футболу-2018.

За период строительства Мосгосстройнадзором проведено 26 проверок, в том числе совместно со специалистами подведомственного Комитету Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Участникам строительства выдано 49 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций. Все нарушения устранены.

Объект возводился за счет средств городского бюджета. Застройщиком выступает АО «Олимпийский комплекс «Лужники».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва готовится к чемпионату мира по футболу в 2018 году с опережением графика. Основные строительные работы на стадионе «Лужники» завершатся в конце текущего года. В ходе реконструкции будет увеличена вместимость арены (до 81 тыс. мест) и число основных входов (до 16). Зонирование трибун выполнят с учетом потребностей всех категорий зрителей. Кровля-козырек по периметру стадиона будет увеличена на 11 м, чтобы защитить зрителей от непогоды.
Последние обновления: