Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:56
Новости

Ко Дню города Главный вход в Парк Горького оформит российский художник Макс Гошко-Даньков

Ко Дню города Главный вход в Парк Горького оформит российский художник Макс Гошко-Даньков
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Центральной темой празднования Дня рождения столицы в Парке Горького станет кино. Специально для главного парка Москвы популярный российский художник Максим Гошко-Даньков создал тематические иллюстрации, которые станут основой для оформления праздника.

Главные ворота украсит большой ретро-проектор, в световом луче которого появятся яркие образы «именинницы». Кроме того, рисунки художника станут основой для оформления навигации по парку, а на одном из разворотов сентябрького номера газеты «Первая парковая» ищите раскраску с самыми известными символами столицы.

«Москва слезаем не верит», «Веселые ребята», «Подкидыш», «Покровские ворота», «Служебный роман», «Три тополя на Плющихе», «Я шагаю по Москве», «Стиляги» – фильмы, которые вдохновили меня на создание специального креативного ряда для Парка Горького в День рождения столицы. В стилизованном луче ретро-проектора я изобразил «фантазийную» Москву, которую мы любим всем сердцем, – город, который не похож ни на один другой. Город, который служит центром притяжения», – рассказал Макс.

О художнике

Макс Гошко-Даньков – художник, автор книги-раскраски «Города Мечты» и больших раскрасок на улицах Москвы. Макс творит в стилистике декоративной живописи с элементами поп-арта. В 2008 и 2010 годах Гошко-Даньков принимал участие в Московской Международной Биеннале Молодого Искусства. Художник сотрудничал с ювелирным брендом Chantecler Capri, автомобильной компанией MINI, журналом Allure, американской косметикой Kiehl’s, часовой маркой Swatch. А совсем недавно американская компания Levi’s® заявила о выпуске коллекции нашивок Levi’s® x Max Goshko-Dankov – это первая в истории бренда коллаборация с российским художником.
Последние обновления: