Информационный Центр Правительства Москвы
10 сентября 2025, среда, 15:47
Новости

Курсы компьютерной грамотности в столице пройдут около 3 тыс. пенсионеров в октябре-декабре

Курсы компьютерной грамотности в столице пройдут около 3 тыс. пенсионеров в октябре-декабре
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Курсы компьютерной грамотности в октябре-декабре 2016 года в Москве пройдут почти 3 тысячи пенсионеров. Об этом 5 сентября сообщил официальный портал госзакупок.
Столичный Департамент труда и социальной защиты населения объявил конкурс на право заключения госконтракта «на оказание образовательных услуг образовательными организациями по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, являющихся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности в городе Москве в 2016 г.».
На курсах пенсионерам помогут преодолеть психологические барьеры при работе с компьютерной техникой, научат пользоваться интернетом, электронной почтой, skype и порталом государственных услуг.
Обучение основам компьютерной грамотности с 17 октября по 23 декабря пройдут не менее 2 тысяч 952 пенсионера.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 18 миллионов 75 тысяч 685 рублей.
Последние обновления: