Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:22
Новости

Началось строительство подъездных дорог к нескольким садовым товариществам москвичей

Началось строительство подъездных дорог к нескольким садовым товариществам москвичей
фото: РИА Новости\Игорь Чуприн
Автомобильные подъездные дороги к ряду садовых товариществ (СНТ) москвичей, которые расположены на территории Московской области будут построены в ближайшее время, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Государственные контракты заключены по пяти таким объектам, - уточнил он, - приступаем к строительно-монтажным работам».

В Государственном казенном учреждении «Развитие Московского региона», которое является госзаказчиком данных работ, пояснили, что подъездные дороги будут построены к следующим садовым товариществам москвичей: СНТ «Труд и отдых» у деревни Григорово Раменского района, СНТ «Чернобылец» в Каширском районе, СНТ «Лесная поляна» и еще два близлежащих СНТ в Волоколамском районе, СНТ «Луч» в Талдомском районе, СНТ «Звезда» в Волоколамском районе.

«Мэр Москвы Сергей Собянин посещал ряд СНТ и в ходе этих поездок москвичи-садоводы высказали просьбы о строительстве таких подъездных дорог, - говорит Владимир Жидкин. – По поручению мэра проектирование и строительство этих объектов были включены в городской бюджет, они вошли в Адресную инвестиционную программу».
Последние обновления: