Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:49
Новости

Сотрудники ГИБДД в Москве в начале учебного года работают в усиленном режиме

Сотрудники ГИБДД в Москве в начале учебного года работают в усиленном режиме
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Сотрудники ГИБДД в Москве в начале учебного года работают в усиленном режиме для предотвращения детского травматизма на дорогах города, пока школьники после каникул не привыкнут к условиям города. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

"С 1 сентября в целях предупреждения детского дорожного травматизма на улицах столицы сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме. Патрули ДПС максимально приближены к учебным заведениям", - сказали в пресс-службе.

В столичном управлении ГИБДД подчеркнули, что подобное усиление и дежурства возле школ продолжатся до середины сентября, пока дети не привыкнут к городским условиям после летних каникул. Водителям также необходимо вспомнить навыки вождения в условиях интенсивного дорожного движения в Москве.

Сотрудники службы также проверяют наличие возле учебных заведений "лежачих полицейских", светофоров и правильность дорожной разметки.

"С 1 сентября инспекторы по пропаганде безопасности УГИБДД уже начали проводить в учебных заведениях уроки с детьми по правилам безопасного поведения на дороге. В школах начали работать отряды юных инспекторов движения, запланированы различные промоакции и викторины, которые помогут восстановить детям навыки дорожной безопасности", - сказали в пресс-службе.

Управление ГИБДД также призывает родителей уделить особое внимание вопросам безопасности детей и необходимости строгого соблюдения ПДД. Маленьких ребят не следует отпускать одних в школу. Для тех, кто постарше, необходимо разработать наиболее безопасные маршруты следования к школе, а также снабдить светоотражающими элементами всю детскую одежду, рюкзаки и сумки.
Последние обновления: