Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:36
Новости

Для московских школьников проведут экологический урок

Для московских школьников проведут экологический урок
фото: РИА Новости/Александр Гращенков
1 сентября в преддверии Года экологии в России в московских школах пройдут экологические уроки, на которых ребята смогут проанализировать свой образ жизни и оценить, какие изменения в поведении людей позволят уменьшить негативное воздействие на природу.

Защита окружающей среды – один из главных приоритетов Правительства Москвы. В столичной школе № 1234 урок экологии проведёт Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

Центральной темой урока станет проблема «экологического следа» человека – меры воздействия каждого из нас на природу. Антон Кульбачевский расскажет школьникам о том, что сделано и что ещё предстоит сделать в нашем городе для улучшения качества окружающей среды. Материалы для проведения урока размещены на портале mosmetod.ru в методическом пространстве «Классный час».

Городской методический центр Департамента образования города Москвы также объявляет о фотоакции #бережемпланетувместе, #экоурок1сентября, посвященной началу нового учебного года в столице и старту городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе».

Для участия во флешмобе фотографии экологического урока, а также фото с одноклассниками, друзьями, учителями, родителями о вашем участии в экологических мероприятиях и природоохранных акциях необходимо опубликовать в социальных сетях. Всем участникам нужно использовать хэштэги #бережемпланетувместе, #экоурок1сентября. Лучшие фотоработы будут размещены портале mosmetod.ru и на сайте mospriroda.ru.

Мероприятие состоится 1 сентября по адресу ул. Большая Молчановка, д.26/28, школа № 1234.
Сбор в 9:25.

Аккредитация СМИ:
пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы; Тел: +7 (495) 691-28-90, факс: +7 (495) 691-74-58.
e-mail: moseco@bk.ru
Последние обновления: