Накануне 1 сентября водители ГУП «Мосгортранс» прошли дополнительный инструктаж

фото: РИА Новости/Дмитрий Коробейников
«С началом учебного года ответственность всех участников дорожного движения резко возрастает. «Мосгортранс» осознает роль внимательного отношения ко всем аспектам обеспечения безопасности. Мы регулярно проводим инструктажи наших водителей, как действовать при нештатных ситуациях, в том числе в случаях, когда в салоне обнаружен бесхозный предмет. Также мы обращаемся к родителям с просьбой напомнить своим детям о правилах пользования городским транспортом, о необходимости сообщать водителю обо всех случаях забытых или подозрительных предметов, не трогая их», – отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.
Стоит отметить, что сотрудниками предприятия также были проработаны вопросы, связанные с работой автобусов, троллейбусов и трамваев в районах образовательных учреждений, нерегулируемых пешеходных переходов и местах массового скопления детей.
Напомним, что контроль за происходящим на маршрутах обеспечивается с помощью комплексов видеофиксации, установленных на всем подвижном составе. Целью подобных мер является не только своевременное выявление правонарушений, но и их предотвращение.
Последние обновления:
- Архитектура нового бизнес-центра в Обручевском районе отразит внутреннюю динамику инфраструктуры
- Сергунина: Угощения со всей России, фестивали и патриотические акции ждут участников «Лета в Москве»
- Строительство учебного корпуса на 425 мест завершается в районе Раменки
- Москвичи узнают о тонкостях ретрофотографии на винтажном маркете в «Коломенском»
- Возведение надземной части четырех домов на 216 квартир началось на Фрунзенской набережной