Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 00:52
Новости

Автомобильное движение по транспортной развязке в районе 41 километра Ленинградского шоссе откроется в сентябре

Автомобильное движение по  транспортной развязке в районе 41 километра Ленинградского шоссе откроется в сентябре
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Московские строители приступили к завершающему этапу работ по строительству транспортной развязки на 41 километре Ленинградского шоссе. В настоящее время строители завершают работы на двух съездах тоннеля, укладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия на Ленинградском шоссе, заканчивают отделочные работы на подпорных стенках. В сентябре по тоннелю планируется открыть движение.

«Строители с самого начала взяли хороший темп работ и выдержали его в течение всего периода строительства, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – Поэтому строительно-монтажные работы по развязке удалось завершить досрочно».

Напомним, протяженность тоннеля под Ленинградским шоссе более 80 метров, движение автотранспорта будет организовано по двум полосам в каждом направлении. Основная проезжая часть Ленинградского шоссе в районе развязки расширилась до 4 полос движения в каждом направлении с устройством разделительной полосы и барьерным ограждением. Для комфортного передвижения пешеходов построен подземный пешеходный переход через Ленинградское шоссе и проведена реконструкция пешеходного перехода под Панфиловским проспектом.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, во время осмотра хода строительства развязки, отмечал, что развязка строится по просьбе жителей Зеленограда.

Строительство данной развязки позволит улучшить транспортное обслуживание Зеленоградского административного округа, обеспечить бессветофорное движение по прямому ходу Ленинградского шоссе и движение из Зеленограда в сторону Московской области.
Последние обновления: