Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:53
Новости

Около стадиона «Лужники» появится кафе с фонтаном

Около стадиона «Лужники» появится кафе с фонтаном
Кафе с фонтаном построят возле стадиона «Лужники» в центре столицы. Проект согласован. Об этом сообщил интернет-портал Стройкомплекс Москвы со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Как сообщили в Москомэкспертизе, трехэтажное здание возведут на ул. Лужники, д. 24, стр. 19б. Первый и второй этажи займут помещения кафе, на третьем разместится бар.

«Перед входом в кафе появится фонтан с устройством «водяного принтера». Конструкция переливает воду сверху вниз, и струи воды выливаются таким образом, что вырисовывают водяные тексты, фигуры и даже целые картины», - сказал Валерий Леонов.

По его словам, при строительстве здания будут соблюдены все требования для беспрепятственного и безопасного передвижения маломобильных людей в кафе и на его территории. Так, входы в кафе выполнят без перепада высот, в самом здании установят лифты, а в обеденных залах организуют специальные места.

К кафе можно будет подъехать со стороны Лужнецкой набережной. Возле здания появится стоянка на 29 машиномест, три из которых предназначены для маломобильных людей.
Последние обновления: