Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:01
Новости

Спортсмены из Москвы выиграли чемпионат России по триатлону

Спортсмены из Москвы выиграли чемпионат России по триатлону
фото: РИА Новости\Александр Вильф
29 августа в Пензенской области завершился чемпионат страны по триатлону, отборочный на чемпионат мира, который пройдёт в этом году в Мексике. Об этом сообщает пресс-служба Москомспорта.

В первую очередь спортсменам предстояло проплыть 1,5 километра. Первым дистанцию преодолел Игорь Полянский из Москвы. Затем триатлеты проехали 40 километров на велосипедах. Во время гонки лидеры менялись. Сначала первым был Денис Васильев из Санкт-Петербурга. Однако в третьем этапе — в беге на 10 тысяч метров — лидером оказался Дмитрий Полянский, участник Олимпийских игр, выступающий за столицу, как и его брат Игорь.

Вторым стал представитель Краснодарского края Владимир Турбаевский. Третьим завершил соревнования Денис Васильев.

Победительницей в женской гонке тоже стала представительница Москвы Анастасия Абросимова. Второе и третье места заняли Александра Разарёнова и Мария Шорец, выступающие за Санкт-Петербург и Саратовскую область.

Отметились столичные спортсмены и в смешанной эстафете. Елена Данилова, Андрей Брюханков, Юлия Голофеева и Дмитрий Пименов завоевали бронзовые медали. Чемпионами России в этой дисциплине стали триатлеты из Санкт-Петербурга.
Последние обновления: