Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:44
Новости

На месте Лефортовского рынка появится ТПУ с комплексом апартаментов

На месте Лефортовского рынка появится ТПУ с комплексом апартаментов
Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Авиамоторная», который объединит две станции метро и железнодорожную платформу, построят на месте снесенного Лефортовского рынка. Об этом 30 августа сообщил интернет-портал Стройкомлпекса Москвы со ссылкой на заместителя генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберта Суниева.

«Транспортно-пересадочный узел обеспечит комфортную пересадку пассажиров между стацией метро «Авиамоторная» Калининской линии и одноименной станцией Третьего пересадочного контура, пассажирскими платформами «Новая» Казанского и Рязанского направления железной дороги, а также всеми видами наземного общественного транспорт», - сказал Альберт Суниев.

Он отметил, что транспортно-пересадочный узел даст возможность оставить личный автомобиль на перехватывающей парковке. «ТПУ позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в районе Лефортово и в целом в Юго-Восточном округе Москвы», - подчеркнул Альберт Суниев.

По его словам, в составе ТПУ также предусмотрено возведение 15-этажного комплекса апартаментов площадью 25 тысяч квадратных метров, современного продуктового рынка площадью 3,1 тысячи квадратных метров взамен снесенного, а также 5,2 тысячи «квадратов» торговых площадей и парковки на 400 машиномест.

Строительство транспортно-пересадочного узла планируется завершить в 2018 году.
Последние обновления: