На месте Лефортовского рынка появится ТПУ с комплексом апартаментов

«Транспортно-пересадочный узел обеспечит комфортную пересадку пассажиров между стацией метро «Авиамоторная» Калининской линии и одноименной станцией Третьего пересадочного контура, пассажирскими платформами «Новая» Казанского и Рязанского направления железной дороги, а также всеми видами наземного общественного транспорт», - сказал Альберт Суниев.
Он отметил, что транспортно-пересадочный узел даст возможность оставить личный автомобиль на перехватывающей парковке. «ТПУ позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в районе Лефортово и в целом в Юго-Восточном округе Москвы», - подчеркнул Альберт Суниев.
По его словам, в составе ТПУ также предусмотрено возведение 15-этажного комплекса апартаментов площадью 25 тысяч квадратных метров, современного продуктового рынка площадью 3,1 тысячи квадратных метров взамен снесенного, а также 5,2 тысячи «квадратов» торговых площадей и парковки на 400 машиномест.
Строительство транспортно-пересадочного узла планируется завершить в 2018 году.
Последние обновления:
- Облачная погода, гроза и до 30 градусов тепла ожидаются в Москве 9 июня
- Кондитерская фабрика увеличила выпуск продукции благодаря проекту «Производительность труда»
- Фестиваль «Сады и огороды» пройдет в парках в рамках проекта «Лето в Москве»
- Более 10 видов рыбы поймали во время любительского турнира «Москва — на волне. Рыбная неделя»
- Соцобъекты и жилье по программе реновации построят в трех округах Москвы по программе КРТ