Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 05:27
Новости

В ближайшие дни в городе ожидаются серьезные затруднения дорожного движения

В ближайшие дни в городе ожидаются серьезные затруднения дорожного движения
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
В ближайшие дни в утренние и вечерние часы пик прогнозируется осложнение дорожного движения в городе, сообщает пресс-служба ЦОДД. Основные затруднения будут наблюдаться в период 7 до 9 и с 16 до 20 часов. Движение будет затруднено на шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте, проспекте Андропова, Рязанском проспекте и Щелковском шоссе – на этих магистралях в настоящий момент продолжаются реконструкционные работы. В связи с увеличением трафика в начале сентября заторовая ситуация на них усугубится – прогнозируется увеличение потерь времени в пути в среднем на 36%.

Следует также отметить, что наибольшие затруднения движения в вечерний час пик будут наблюдаться на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными являются Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица, Рязанский проспект.

«В конце августа в Москве наблюдаются затруднения движения на ключевых магистралях города. Это обусловлено резким увеличением числа автомобилей в городе – окончание сезона отпусков и подготовка к новому учебному году. Нами был проведен анализ транспортных показателей. По сравнению с прошлой неделей ежесуточное количество автомобилей в городе увеличилось на 60 тысяч. В вечерние часы пик на этой неделе загруженность дорог достигала 8-9 баллов», – отметил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Александр Поляков.

Вместе с тем, в центральной части города продолжаются работы по программе благоустройства «Моя улица» – в связи с этим наблюдаются осложнения движения в пределах Садового кольца. Основные затруднения в центре будут наблюдаться на Кремлевской набережной, Садовом и Бульварном кольцах, Бульварном кольце, улицах Серафимовича, Полянка и Малая Дмитровка. Даже в летний период загруженность на данных участках достигала 7-8 баллов, а в начале сентября можно ожидать увеличение загрузки до 9-10 баллов. Просим водителей избегать транзитных поездок через центр.

Также в связи с подготовкой к новому учебному году прогнозируется локальные осложнение дорожного движения в непосредственной близости от крупных торговых центров, цветочных базаров и других мест скопления москвичей. В частности, это Рижский и Киевский цветочные рынки.

В ближайшие дни количество автомобилей также увеличится, ввиду этого на следующей неделе в городе будут наблюдаться крупные затруднения на дорогах. Водителям рекомендуется по возможности для поездок по городу пользоваться общественным транспортом или заранее планировать свой маршрут.
Последние обновления: